2016

Mathias Thumfart
Bernd Bauer

2015

Alexander Möstl
Günther Kotowsky
Christian Hintermüller
Thomas Langer
Andreas Boschi

2014

Tamas Magel
Wolfgang Krientschnig
Andreas Krennmayr

2013

Peter Karlich
Katharina Mair
Wolfgang Fiedler
Daniel Miko
Harald Mochar
Tomas Sedliacik
Heinz Stainer
Jaqueline Pescoll
Sarah Rainer Wieser
Thomas Harthaller

2012

Julia Samwald
Sabine Seitz
Ina Dimitreva
Stefan Brück
Simon Raffeiner

2011

Stefan Jörgler
Karin Bräuer

2010

Robin Albel
Constantin Ernst
Matthias Walser
Christoph Stabl
Petra Steffler
Carolin Landschuetzer
Lukas Brandtner
Gerhard Vallant

2009

Andrea Dirl
Bernhard Gstrein
Simone Manz
Michel Merz
Christoph Poor
Gerald Reischl
Christian Schiffler
Katharina Steppan
Tobias Maria Kronberger
Gerold Köb

2008

Thomas Bruckner
Armin Hofmann
Jochen Paschinger
Iris Rauscher
Peter Rychel
Peter Schachinger
Christian Seidler
Mirjam Novakovic
Clemens Saurer

2007

Christian Ursch
Gerlinde Ahrer
Karl Ponweiser
Sergej Jachimow
Bettina Zimmermann
Klemens Kainz
Irene Hrdy
Roman Pacejka
Peter Florian Eder
Hermann Waler

2006

Christoph Gretscher
Andreas Prochazka
Thomas Benesch
Imre Kiss
Bertram Loretz
Alexander Ratz
Andreas Resch
Gerhard Scheuringer
Markus Berjak

2005

Rastislav Talajka
Richard Kohlbacher
Wolfgang Puerstinger
Helmut Kirchner
Markus Weinkogl
Harald Stachelberger
Gerold Stelzhammer
Florian Kuebler
Thomas.Ischlhammer
Gerald Zmuegg

2004

Markus Mair
Birgit Marzini
Karin Weintritt
Michiel Souren
Bernhard Weber
Kurt Waldmann
Josef Ratzinger
Alexander Platt
Gerhard Feiler
Christian Pichler
Irene Purgstaller
Astrid Mittendorfer
Helmut Edlbauer
Silvia Breier

2003

Martin Stadelmann
Werner Lehner
Andreas Pizzinini
Max Koblmüller

2002

Manuela Paris
Robert Musner
Markus Kronberger
Thomas Krevatin
Michael Koller
Bernhard Henninger
Nikolas Besemer
Thomas Sam
Franz Praschl
Rene Feistl
Hannes Essberger
Peregrin Chelik
Guenther Suess
Friedrich Müllner

2001

Alexander Kohberger
Bianca Stefan
Thomas Kundegraber
Yvonne Dreier
Günther Dratlehner
Mario Brabenec
Markus Zimmermann
Josef Schragner
Patrick Pfleger
Peter Kreuz
Elisabeth Grahofer

2000

Roman Primetzhofer
Johannes Pressler
Friedrich Müllner
Stefanie Huber
Gebhard Erath
Uwe Schlütter
Christine Gruber
Werner Cizek

1999

Ingrid Rappold
Alexander Mayer
Thomas Kaltenböck
Christian Hotowy
Michael Hofbauer
Ursula Federsel
René Brunner
Stefan Bodner
Christoph Schulz
Michael Santer
Claudia Pongracz
Andrea Müllauer
Christian Habisohn

1998

Thomas Lutz
Helmut Kroboth
Andreas Dauer
Christian Skopek
Ferdinand Pinkelnig
Doris Kutalek
Günter Kovar

Education

AEFMA FINANZMARKT SEMINAR

  • 04.06. - 08.06.2018 - Taufkirchen bei München (D)
  • 15.10. - 19.10.2018 - Hintersee bei Salzburg (A)

Anmeldung

AEFMA Finanzmarktzertifikat Deutsch

Details

PRÜFUNGEN
Alte Börse Wien - Fa. Thomson Reuters

Ab Jänner 2018 monatlich
Nächster Termin: 02.03.2018 - 10:00 Uhr

Anmeldung bis spätestens 1 Woche vor Prüfungstermin bei Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

ACI Prüfungen können ab 2018 nicht mehr in Österreich stattfinden!

CERTIFIED EXPERT in Treasury and Markets (Diploma)

download pdf

ACI Operations Certificate Basisseminar

Wird als Cyber School Seminar bei Financetrainer angeboten. Es gibt keine Prüfung mehr in Wien. Liste der Prüfungszentren sind über den Finance Trainer einzusehen.

TMA Events